Шины и диски для авто

Любая машина новая или старая требует каждодневный уход и заботу. Колеса являются важным элементом для эксплуатации автомобиля, поэтому следить за их состоянием очень важная функция. Рано или поздно автовладельцам необходимо делать замену шин и дисков. При выборе шин нужно обязательно учитывать заводские рекомендации, где указано, какие типы шин необходимо каждой машине. В руководстве по эксплуатации машины всегда указывают допустимые размеры шин и диском, от которых не следует откланяться. Это чревато тем, что увеличиться износ подвески и колес, а также может быть ухудшение ходовых качеств автомобиля.

Шины для автомобиля могу быть с разной резиной – пневматической и бескамерной. Пневматическая шина состоит с покрышки и камеры, они бывают дорожные, всесезонные и универсальные. Дорожные шины еще называют летними, они имеют хорошее сцепление с сухим и мокрым покрытием. Всесезонные шины самые распространенные и ходовые в среднем классе населения.  Это средний вариант между зимними и летними шинами.  Универсальные шины по качеству похожи с всесезонными, отличаются всего лишь большим рисунком протектора. И ТД Авигард может предложить своим клиентам именно то, что им необходимо.

Бескамерные шины – это такие шины, в которых отсутствует внутри камера. Борт в таких шинах герметически прилегает к диску колеса. Шины изготовлены из натурального и синтетического каучука, главные свойства которых — пониженная газопроницаемость.

При выборе шины нужно знать, какие вы хотите основные приоритеты от эксплуатационных свойств.  Нужно учитывать обязательно тормозные свойства,  износостойкость, комфорт, управляемость, процесс переставки шин, экономичность.

Диски на машину это такая же неотъемлемая часть для движения, как и шины. Диски бывают штампованные, литые, кованые. Штампованные диски самые доступные и  простые в эксплуатации. Они изготавливаются из стали, сверху покрыты эмалью, их обычно закрывают пластиковыми колпаками из разными рисункам. Штампованные диски очень удобные в использовании, так как их легко можно починить и выровнять при ударе.  Литые диски по сравнению с штампованными делают с другого сплава – с алюминиевого. Они  достаточно легши, чем стальные, такие диски могут иметь разную форму, что привлекает  много покупателей. Из недостатков – при сильном ударе эти диски лопаются, а после ремонта прочность алюминия будет уже не такая, как изначально. Кованые диски – это очень дорогие, но и качественные диски. Структура метала очень прочная и крепкая.

 

 

Мы в контакте: Задай вопрос - получи ответ!
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Есть эмоции, скажите!


пять + 8 =

Adblock
detector