Преимущества установки ГБО на авто

Решив установить газобаллонное оборудование (ГБО), вы получаете возможность сокращать расходы. Каждый километр пробега на газу обходится на треть меньше, чем поездка на бензине. Конечно, в установке ГБО есть плюсы, но следует помнить, что при такой процедуре реализуется серьёзное вмешательство в конструкцию автомобиля, что ставит под угрозу гарантийный срок. Поэтому стоит обратить внимание на выбор СТО — некоторые спецсервисы могут удержать автомобиль на гарантии.

И газ, и бензин

Использование двух видов топлива одновременно было бы привлекательно для тех, кто давно занимается долгими забегами на автомобилях. В результате будет неплохой запас, что позволяет преодолеть ещё больше километров. То есть от установки ГБО в Краснодаре экономия будет значительной.

К тому же есть риск избежать заправки некачественным топливом на АЗС, которые вызывают сомнения. Такие станции обычно располагаются вдали от жилых районов. Например, сначала используйте газовое топливо, а когда закончите, переключитесь на жидкое. И наоборот.

Большинство автомобилистов действуют следующим образом. Там, где для обгона требуется скорость и маневренность (движение по трассе или за городом), машина работает на бензине. После въезда в город — переходят на газ.

Такая практика позволяет эффективно управлять автомобилем, ведь при использовании газа, двигатель теряет мощность, что неприятно в условиях шоссе, по известным причинам.

Важное преимущество установки ГБО в транспортных средствах — экологическая составляющая. По сравнению с бензином или дизельным топливом, летучие виды чище и экологичнее. Когда газ сжигается в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания, отравление выбросами в атмосферу не то же самое, что и в других вариантах. К тому же в нем нет серы и различных добавок. По некоторым параметрам газ даже в три раза выше неэтилированного бензина! Кроме того, газ полностью сгорает, что снижает уровень CO.

Современное ГБО в автомобилях простое в использовании. В этом случае переключение между видами топлива происходит автоматически. Система также может выполнять собственную диагностику, предоставлять данные водителю и анализировать количество газа в баке.

Мы в контакте: Задай вопрос - получи ответ!
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Есть эмоции, скажите!


5 − один =

Adblock
detector